欢迎访问本站!

首页体育正文

环球ug注册:滔搏将战DRX!SN对阵G2、京东交手DWG LGD入围赛遇大巴黎

admin2020-09-1630

环球ug:高诗岩泪洒机场!辽篮大出血获得朱荣振!还不如签约这条大鱼!

2019到2020赛季CBA联赛全部结束,最终广东宏远拿到了总冠军!辽宁男篮获得亚军,这是辽宁男篮第7次拿到亚军。辽宁男篮再次铩羽而归,这次辽宁男篮又一次认识到,内线不足是他们的最大隐患,辽宁男篮下……

9月15日,2020英雄同盟全球总决赛举行了抽签仪式。微笑、Mlxg、Clearlove担任抽签仪式嘉宾,入围赛和小组赛各支战队的分组情形正式出炉。

入围赛阶段分组情形如下:

A组:TL、MAD、LGC、SUP、INTZ

B组:LGD、PSG、V3、UOL、R7

环球ug注册:滔搏将战DRX!SN对阵G2、京东交手DWG LGD入围赛遇大巴黎 第1张

值得一提的是,LGD和巴黎圣日尔曼俱乐部杀青互助,PSG获得LGD战队的冠名。在抽签后,PSG俱乐部也在社交媒体上,稀奇和LGD俱乐部举行了隔空互动。

由于同赛区规避的原则,若是LGD出线的话,将自动进入C组。

小组赛抽签效果如下:

A组:G2、SN、MCX 、待定

B组:DWG、JDG、RGE、待定

C组:TSM、FNC、GEN、待定

D组: TES、DRX、FLY、待定

环球ug注册:滔搏将战DRX!SN对阵G2、京东交手DWG LGD入围赛遇大巴黎 第2张

作为英雄同盟一年一度的国际赛事,每一年,所有赛区的顶级队伍将会齐聚一堂,为了全球总决赛的冠军头衔以及举起召唤师杯的资格一争高下。今年,各个队伍将会齐聚中国上海。其中,入围赛到半决赛将在上海SMT举行,总决赛将在全新的浦东足球场举行。

在为期一个多月的赛事中,22支参赛队伍将接受三轮挑战,分别是入围赛、小组赛和镌汰赛。

环球ug注册:滔搏将战DRX!SN对阵G2、京东交手DWG LGD入围赛遇大巴黎 第3张

入围赛阶段:(9月25日至9月30日)

10支队伍将会被分为两个小组,各分组通过单循环赛制来举行竞赛,小组第五直接镌汰,组内第三第四的队伍举行一场BO5竞赛,胜者同另一组的第二名举行一场BO5竞赛,最终的胜者将携手小组第一晋级小组赛。

小组赛阶段:(10月3日至10月6日;10月8日至10月11日)

16支队伍将会被分为4个小组,其中12支队伍直接入围小组赛阶段,其余4支从入围赛阶段晋级。各分组通过双循环赛制来举行一场BO1竞赛。每个分组里排名最高的两支队伍可以进入大赛的最终赛程:镌汰赛阶段。

镌汰赛阶段:(10月15日至10月18日;10月24日至10月25日;10月31日)

8支队伍将会加入镌汰赛阶段的角逐。该阶段包罗四分之一决赛、半决赛和决赛。赛制接纳五局三胜的单败镌汰赛。在竞赛最先之前,对阵形势会在舞台上抽签决议,赢得最后胜利的队伍将会成为2020全球总决赛的冠军。

今年代表各赛区出战的队伍分别是:

环球ug注册:滔搏将战DRX!SN对阵G2、京东交手DWG LGD入围赛遇大巴黎 第4张

中国赛区- LPL

● 第一种子队伍:Top Esports

● 第二种子队伍:JD Gaming

● 第三种子队伍:Suning

-------------------------

欧博电脑版下载

欢迎进入博电脑版下载(Allbet Game):www.aLLbetgame.us,欧博官网是欧博集团的官方网站。欧博官网开放Allbet注册、Allbe代理、Allbet电脑客户端、Allbet手机版下载等业务。

-------------------------

● 第四种子队伍:LGD Gaming

欧洲赛区- LEC

● 第一种子队伍:G2 Esports

● 第二种子队伍:Fnatic

● 第三种子队伍:Rogue

● 第四种子队伍:MAD Lions

韩国赛区- LCK

● 第一种子队伍:DAMWON Gaming

● 第二种子队伍:DRX

● 第三种子队伍:Gen.G

北美赛区- LCS

● 第一种子队伍:TSM

● 第二种子队伍:FlyQuest

● 第三种子队伍:Team Liquid

东南亚赛区- PCS

● 第一种子队伍:Machi Esports

● 第二种子队伍:PSG.Talon Esports

巴西赛区- CBLOL

● INTZ

独联体赛区- LCL

● Unicorns of Love

日本赛区- LJL

● V3 Esports

拉丁美洲赛区- LLA

● Rainbow7

大洋洲赛区- OPL

● Legacy Esports

土耳其赛区- TCL

网友评论